Православная молодёжная организация

История Юрия Овсянникова и Анны Курицкой

Юрий
Честно говоря, до сих пор не знаю — это история чего: любви, встречи, надежд, испытаний, счастья… Потому что не испытал этого так же сильно, страстно, самозабвенно, как это бывает
Наша встреча — это как попытка всё начать сначала, где очень много зависит от нас и нашего единства с Богом.
Очень многие задают одни и те же абсолютно бесполезные вопросы: а как это; в чём секрет; разве так бывает? Бывает по-разному. И у каждого свой путь. И этот путь труден всегда, независимо от того, один вы или вас двое. Просто вдвоём всегда легче потому, что есть кому поддержать, и тяжелее, потому что всегда должен осознавать и чувствовать ответственность за свою половинку.
Мы когда стали общаться, сразу появилось чувство и осознание, что рядом идущий человек сможет и будет хотеть всегда оставаться рядом, уступать, самоотрекаться. Это ощущение, как будто мы две половинки чего-то целого, очень удивляет. Ведь мы совершенно разные в большинстве случаев.
Извините, ребят, но истории не будет. Есть стихотворение.

Наша встреча не знает границ,
Наши чувства — единый порыв.
Верим в чудо, сомкнув рукава, —
Выше неба взметнулась искра.

Наша вера — единый порыв,
Неземной красотою омыт.
Брызги света — отмычка души.
Добрый Боже, наш путь освети!

Анна
Многие просят рассказать историю развития отношений. Всем хочется услышать о каком-то чуде. И действительно, возможно, это и чудо: рождение новой семьи. Но чтобы такая семья родилась, росла и крепла, наверное, сначала важно заметить друг друга. Мы ходили на танцы, не раз пересекались на занятиях, но заметили друг друга не сразу. Фраза, брошенная вскользь… Шуточный ответ… Шуточная обида… Извинение через несколько дней… Ответное извинение… Потом первая прогулка после службы в храме. И нить разговора, как вологодское кружево… Через неделю ещё прогулка. Теперь уже долгожданная. Теперь её уже можно считать свиданием. Воскресное утро. Танцы на набережной Москвы-реки. И что-то сокровенное, что-то потаённое и очень искреннее.
Общение перестало быть только танцевальным, хотя теперь мне хотелось танцевать только с одним кавалером.
Холодная осенняя погода не располагала для прогулок, но это не мешало нам ходить под снегом и дождём по улицам, общаясь и узнавая друг друга. Пишу эти строки, а перед глазами сад «Эрмитаж», засыпанный снегом и дождём. Люди стремятся скорее домой, в тепло и уют. А у нас свой уют. В небольшой беседке. И нет ощущения, что тебе уже почти 30, как будто и нет прожитых лет, серьезного социального статуса. Превращаешься в девчонку. И хочется жить, верить в чудо и теплоту отношений.

Юрий и Анна
Ещё хочется выразить благодарность всем, кто нас поздравлял в нашем танцевальном клубе: Алине за организацию праздника, Алексею Белову за сказанную речь и подаренную иконку святых Петра и Февронии, недавно образовавшемуся хору под руководством Дмитрия, Елене, украсившей вечер игрой на гуслях и всем, кто просто разделил с нами эту радость. СПАСИБО!!!

Comments are closed.