Православная молодёжная организация

Жизнь Клуба

Чаепитие Клуба у стен храма

Клуб во имя святых благоверных Петра и Февронии Муромских чудотворцев  при храме Успения Пресвятой Богородицы в Путинках от души приветствует Вас!

Клуб – православная молодежная организация. Наша цель – объединение молодежи, помощь в обретении друзей, организация благочестивого досуга, катехизаторская деятельность, социальное служение.  Организация существует с сентября 2007 года.

Президент Клуба — Громова Екатерина. Страничка Вконтакте

Кратко о нас:

Каждое воскресение (за исключением Великого поста и двунадесятых и престольных праздников) в 17.00 служится молебен перед чудотворной иконой святых Петра и Февронии, настоятель храма о. Алексий Гомонов читает проповеди, посвященные поиску второй половинки, гармонии в семье. Затем в храме проводится чаепитие, концерты православных исполнителей.
Ребята из Клуба ездят на трудничество в монастыри и храмы, регулярно ездят в детский дом для слепо-глухих детей в Сергиевом Посаде, в дома престарелых. Клуб сотрудничает с Фондом продовольствия « Русь», с Фондом «Старость в радость»». Организована паломническая служба.

При Клубе действует школа исторического бального танца “Ромашковый вальс” (салонные бальные танцы XIV – XIX веков – павана, кадрили, мазурка, менуэт, вальсы, польки, полонез и другие), русские народные танцы, постановка свадебного танца), хореографическая студия «Ромашколерина» (боди-балет, основы классического балета). Для преподавания в школе приглашаются действующие артисты балета из ведущих московских театров. Также организована спортивная секция по самбо.
Основной возраст участников Клуба – 25-45 лет. С момента создания Клуба из участников образовалось около 200 венчанных пар
Общий охват молодежи, привлеченной к реализации и участию — около 8 тыс человек.

Занятия по историческим танцам проходят 3 раза в неделю в 19.00 в двух разных помещениях на м. Чеховская помещении. Спортивные секции — м. Таганская

Подробно о нас:

Мы базируемся при храме Успения Божией Матери в Путинках Клуб духовно окормляет настоятель этого храма, протоиерей Алексий Гомонов.  Биография о. Алексия).

Каждое воскресение (за исключением Великого поста и двунадесятых праздников) с 17.00 до 19.00 в храме служатся молебны   с Акафистом Петру и Февронии перед чудотворной иконой с частицей мощей. О. Алексий читает проповедь, посвященную вопросам любви, поиску второй половинки, последующей семейной жизни. Проповеди мы записываем, потом выкладываем на нашем форуме здесь   Проповеди. Планируем выпуск книги проповедей.

После Молебна  следует чаепитие, которое проходит также в храме, в теплое время года – на прихрамовой территории. На чаепитие приходит в среднем 300- 350 человек!

Приглашаем выступать известных православных исполнителей:

Иногда замечательный   хор Клуба или сами клубчане дают небольшие концерты.

Заканчивается чаепитие обычно в 20.30. После этого в летнее время –  мастер-классы по историческим бальным танцам. С декабря 2011 г в Клубе создана школа исторического бального танца «Ромашковый вальс», занятия проходят в помещениях на м. Чеховская.  Летом также проводим игры в волейбол, бадминтон, шахматы; зимой – снежки, посиделки в кафе «Грабли» на м. Тверская или прогулка по Москве.

Каждую субботу служится Литургия  в подворье храма  под Звенигородом (село Аляухово храм во имя  Царственных  Страстотерпцев). После следует дружное чаепитие. Сайт храма в Аляухово

Организовано  посильное трудничество, восстановление храма  Успения Пресвятой Богородицы — Костромская обл., Кадыйский район, село Рубцово. Настоятель – о. Алексий Вавилкин.

По возможности трудничаем в Высоко-Петровском мужском монастыре  (ул. Петровка, 28). Там очень нужна помощь, будем рады присоединившимся к нам! Ссылка тут

Летом 2012 был организован летний лагерь в Тверской области при Николо-Теребенском монастыре.

Активно проводится социальная  работа:

Помощь детским домам, домам ветеранов, организация экскурсий для детей. Ссылка

В 2011-2015 гг Совместно с Центром Православной семьи Петра и Февронии на Варварке  ребята  посещали коррекционные интернаты,  давали спектакли, концерты, проведят мастер-классы по изготовлению праздничных открыток.    Для  детей организуются  экскурсии в Высоко-Петровский монастырь, Музей колокольного звона, парк аттракционов на ВДНХ. Оказывается адресная помощь инвалидам и престарелым.  Некоторые члены Клуба участвуют в программе «Старшие братья. Старшие сестры» (международная волонтерская программа Big Brothers Big Sisters).

Также в 2011 — 2016 гг каждые 2 недели мы ездили в детский коррекционный интернат на м.  Семеновская. Ссылка

С 2015 года по выходным участники Клуба ездят в Детский дом слепоглухих в Сергиев Посад, регулярно принимают участие в фасовке народных обедов для Фонда Продовольствия.

По мере сил помогаем одиноким престарелым людям и инвалидам в Москве. Активно сотрудничали с Фондом «Русская Береза», с Фондом Продовольствия «Русь».

Регулярно участвуем в акциях для пожилых людей и ветеранов Тверского района ЦАО Москвы.

При Клубе действует паломническая служба — поездки по святыням России и зарубежья, исторические экскурсии по Москве.

Организована группа по переписке с заключенными. Проходят еженедельные  встречи. Информация здесь —  Переписка с заключенными

Осуществляется помощь Бородинской сельской больнице с отделением сестринского ухода (140 км) и Дому-интернату для престарелых и инвалидов (Дровнино, 150км). Геронтологическому Центру в г. Рязань  Поездки в дома престарелых Помогаем одиноким престарелым людям и инвалидам. Сотрудничаем с Фондом «Русская Береза».

В Клубе образованы 11 групп молитва по соглашению. (Каждый день в 22.00 часа по московскому времени членами Клуба читается молитва по соглашению св. Петру и Февронии. Участники разделены на группы, сейчас их, как уже было сказано 10 групп. В среднем в каждой группе – 30-40 человек). Набор в 11-ю группу продолжается. Для записи в группу следует написать письмо на адрес  allllove@mail.ru, (Алла), указав свои имя, фамилию и телефон.

При Клубе действует творческая  мастерская по изготовлению праздничных открыток. В мастерской всегда рады  новым людям, научат делать настоящие шедевры своими руками! Мастер-классы по открыткам

 Клуб активно принимает участие в  Георгиевских играх, организованных Синодальным Отделом по делам молодежи и МосКом спорта.

В Клубе организуются совместные экскурсии по монастырям, походы на спектакли и концерты православного театра «Живая вода» —  ссылка, выезды на природу, шашлыки. Ребята принимают участие в спортивных мероприятиях, организованных Московской Патриархией (пейнтбол, многоборье, благотворительные исторические балы).

С момента существования Клуб  года из участников Клуба образовалось более 150  венчанных пар.

Клуб является обладателем следующих наград:

Диплом о присуждении премии Центрального Административного округа г. Москвы «Общественное призвание» в номинации «Несущие свет» 3 декабря 2012

2. Грамота, выданная Департаментом  семейной и молодежной политики г. Москвы во время проведения Московского фестиваля хореографии “Танцующий город”.  Выдана школе исторического бального танца “Ромашковый вальс” (руководитель Громова Е.В.) за популяризацию бального хореографического искусства. 23 сентября 2012

3. Благодарственное письмо Клубу во имя святых Петра и Февронии за участие в осуществлении  Международной молодежной программе “ВЕРА и ДЕЛО» за подписью епископа Бронницкого, викария Святейшего Патриарха.

4. Благодарственное письмо на имя президента Клуба Громовой Е. В. за участие в осуществлении  Международной молодежной программе “ВЕРА и ДЕЛО» за подписью епископа Бронницкого, викария Святейшего Патриарха.

5. Благодарственная грамота на имя Громовой Е.В. за организацию праздника в «День Семьи, Любви и Верности» 8 июля 2012

6. Благодарственная грамота на имя Громовой Е.В. за организацию праздника в «День Семьи, Любви и Верности» 8 июля 2011

Группы нашего Клуба Вконтакте:

1. Возрождение Страстного монастыря  http://vkontakte.ru/id120701042#/club26666015

2. Помощь детдомам  http://vkontakte.ru/id120701042#/club22878997

3. Изготовление поздравительных открыток http://vkontakte.ru/id120701042#/club26764144

4. Школа исторического бального танца «Ромашковый вальс»  http://vk.com/club43412314

5.  Кружок кулинарии http://vk.com/club45608325

6. Трудничество в храме Успения в  Костромской области http://vkontakte.ru/id120701042#/club29217930

Дипломы


 

Comments are closed.