Православная молодёжная организация

Наша преподаватель — Екатерина Барбашина

Доброго времени суток. Меня зовут Катерина. Я ваша новая учительница по немецкому языку. Мне 23 года, у меня высшее лингвистическое образование. Несмотря на юные лета, я уже 5 лет преподаю немецкий и английский языки. Немецкий- мой основной язык, я изучаю его с детства.
Я имею опыт работы в немецкой школе (Бавария, город Хёхьштадт), так же у меня хорошая языковая практика, каждый год я в Германии. Я работаю как с детьми, так и со взрослыми.
Немецкий язык прекрасен. Конечно, есть стереотип, что мол, он грубый и вообще большая бяка. Язык фашистов. На самом деле немецкий звучит грубо в неумелых устах. Это очень красивый, нежный и бархатный язык. Тот лающий и пугающий язык, который мы с детства слышали в кино, не есть литературная норма.
Это язык великой культуры. Язык Гёте и Шиллера, Гейне и Цвейга. Знание немецкого языка открывает большие горизонты для личного и культурного развития. Например, когда я слушаю мотеты Баха в консерватории, я понимаю всё. Ведь немецкий язык наряду с итальянским является языком музыки ( Моцарт, Штраус, Бетховен, Шиллер…. список огромен.. их родной язык именно Deutsch).
Ну хватит о высококультурном. Немного о меркантильном. У меня был взрослый ученик, мужчина около 35 лет, занимает успешную и высокую должность в зарубежной компании. Английским владеет перфект. Но брал у меня уроки немецкого! Почему? Он объяснил мне. Германия является сильнейшей экономикой Евросоюза, а в России она является основным экономическим партнёром. Если он выучит немецкий, то его зарплата существенно повысится, и он получит новые возможности в продвижении своей карьеры. Знание немецкого языка является залогом успешной карьеры. В нашем глобальном мире английский- это норма, изучение немецкого языка — это отличная возможность выделиться. Знание двух иностранных языков повысит уровень. Непременно.
Теперь немного о занятиях. Я работаю на этих курсах:
http://www.ruslingua.com/ — это очень хорошая контора, где успешно преподаются иностранные языки и русский язык как иностранный для англоязычных людей. Работать будем по коммуникативной методике, вот программа.
http://gutentag.ru/program/

А теперь немного обо мне.
Я согласилась преподавать здесь, несмотря на то, что я занята и востребована только потому,что это клуб Петра и Феваронии. Я православная христианка с детских лет, и постоянная прихожанка храма Преображения Господня в Тушино. http://spas-tushino.ru/ Там, на молодёжке «Спас» http://www.pmo-spas.ru/hramhistory/hramtushino.html я и познакомилась с Василием и Аркадием. Василий мне предложил преподавать тут. Я пою в своём храме на клиросе, читаю. Господь меня ведёт по жизни, и немецкий язык- это не случайность ( случайностей вообще не бывает, всё промыслительно). Моя основная работа в Хоровом Училище имени Свешникова. http://www.axu.ru Там я преподаю языки деткам, я очень люблю детей. Вообще, все мы дети немножечко, наверное. Очень буду рада работать в клубе, потому что православные люди должны держаться вместе!
Ещё у меня есть хобби. Я перевожу немцам экскурсии по Москве, набила руку, вернее язык ( в смысле немецкого и самого языка), и провожу экскурсии сама. Недавно вот ходили в Кадашевскую Слободу и в Марфо- Мариинскую обитель. Кстати, Елизавета Фёдоровна- настоящая немка, принцесса Гессен-Дармштадтская, знание немецкого языка и культуры сделало меня ближе к ней.

Вот несколько позитивных фоток.

Это я в городе Зальцбурге, в этом году. Тут родился Моцарт.

 

 

 

 

 

 

 

— это я в немецком детском садике, работала с немецкими детками. Маленький Фриц- мой лучший детский немецкий друг  🙂

 

 

 

 

 

 

 

 

Нюрнберге, Катаринасгассе ( переулок Екатерины). Здесь был монастырь святой Екатерины, моей святой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.. Русская Православная Церковь в Германии, Мюнхен.
Этот батюшка является чистокровным немцем, который стал православным. Во время путешествия по Германии, в городе Мюнхен, я говорила с ним. Интервью записали на диктофон. Даст Бог, переведу. Протоиерей Анастасий

Comments are closed.