Православная молодёжная организация

Елена и Илья

Воскресным вечером в феврале 2012 года я впервые решила поехать на молебен Петру и Февронье в Храм Успения в Путинки. О том, что есть такой храм, в котором люди молятся о создании семьи, слышала давно, но все никак не могла решиться и собраться пойти туда. Просто в какой-то момент пришло четкое осознание, что если искать вторую половинку, то среди верующих людей. Раньше у меня не было друзей среди православной молодежи.

И вот я с некоторым волнением и ожиданием еду на молебен. Мне сразу показалась очень теплой атмосфера в храме, сосредоточенная молитва, всеобщее пение акафиста, доброе и проникновенное лицо батюшки. Сразу осталась и на чаепитие и концерт, который был после. Вот как оказывается с пользой можно проводить воскресные вечера.

В следующее же воскресенье я снова приехала на молебен и после чаепития решилась пойти на мастер-класс по танцам, хотя слабо представляла, что это вообще такое, как это происходит. Мастер-класс доставил массу позитивных эмоций, это было что-то совершенно новое для меня, захотелось научиться танцевать вальс. Потом был Великий пост, и весной я снова стала ходить на молебны, чаепития, концерты, танцы, обзавелась друзьями и знакомыми, очень понравилось общаться с верующей молодежью. В июле я вступила в группу молитвы по соглашению на нашем форуме, в августе вместе с клубчанами посетили город Муром, прикладывались к мощам Петра и Февронии и к руке Илии Муромца, очень благодатная получилась поездка. Так пролетело все лето, с новыми друзьями, увлечениями, мероприятиями. Другого времяпрепровождения в воскресный вечер я уже просто не представляла, всей душой стремилась на молебен в Путинки. Долгожданной встречи не происходило, и я просто решила, что буду ходить, общаться, танцевать, и, конечно, молиться на молебне. Вся эта клубная жизнь не давала загрустить и заскучать.

И вот уже осенью Илья увидел меня на одном из клубных балов, потом на танцевальном занятии и написал мне, мы начали общаться. Первое время встречались только на молебнах, танцах и балах, решили походить на занятия на Малом Каретном, освоить и выучить разные танцы. Каким-то чудом у нас совпал отпуск, я собиралась съездить в Питер одна, планировала поездку еще до знакомства, Илья вызвался ко мне приехать на 1 день, и мы 15 часов бродили по ноябрьскому Питеру, для меня было удивительно, что я совсем не устала, было очень интересно вместе и вечером даже остались силы. Я быстро почувствовала, что это «мой » человек по общению, целям, интересам, чувству юмора. Хотелось больше и больше узнавать друг друга, хотелось танцевать только вместе. Забавно, что я видела Илью и в течение лета, просто запомнила в лицо, мы не раз сидели на соседних рядах на различных концертах, стояли неподалеку на чаепитиях. Но заметили друг друга далеко не сразу. И он и я к тому времени уже немножко отчаялись в поиске своего счастья в клубе, поняв что даже среди такого большого количества людей, приходящих туда в общем-то с одной целью это Ох как непросто. Я еще раз убедилась, что Господь все посылает тогда, когда приходит нужное время для этого события, когда люди готовы к этому событию и оценят его верно.

10 мая мы расписались, а 9 июня должно состоятся венчание в храме Успения в Путинках. Конечно, я осознаю, что наша встреча дана была нам не за какие-то заслуги, это просто милость Божия и милость Святых Петра и Февронии к нам, чудо, которое надо укрепить и пронести сквозь годы, и это нам еще предстоит, сейчас мы только в начале трудного пути.

Организаторы и все активные участники клуба делают огромную и трудную работу, но благодаря этому труду люди могут обрести радость общения, а кто-то и свое счастье в нашем суетном огромном городе. Ведь если бы мы оба не пришли в клуб, мы скорее всего просто нигде бы не встретились. Дай Бог, чтобы клуб активно развивался, дай Бог сил и терпения всем, кто в этом участвует, и дай Бог, чтобы еще многие ищущие смогли создать крепкие семьи!

Comments are closed.