Православная молодёжная организация

Поездка в дом престарелых

21 декабря 2013 года (суббота) наш клуб совместно с фондом «Старость в радость» планирует выезд в дом престарелых, который находится в Рязанской области.

Краткая информация о поездке:
Название учреждения: Шиловский дом-интернат для инвалидов и престарелых
Адрес: Рязанская обл., Шиловский район, село Авдотьинка — это 270 км. от МКАД
Время выезда: 07:00-08:00 утра из Москвы
Вид транспорта: автомобиль (уже есть 3)
Наша миссия — поздравить бабушек и дедушек, находящихся в доме престарелых, с Новым годом, привнести радость, общаясь и делясь с ними хорошим настроением.

Поездка намечается трудной в виду удаленности дома престарелых и большого количества проживающих в нем людей (251 человек), которым необходимо оказать внимание. Хоть это и далеко, и сложно, в субботу вечером планируем вернуться в Москву.

Новогодние подарки нам предоставляет фонд «Старость в радость». Также везем средства ухода за лежачими больными.

Места в машинах пока есть.Нужны добровольцы.
Еще было бы неплохо поздравить декабрьских именинников из Дома (24 человека).

Более подробную информацию о поездке можно получить по телефонам +7(916)842-70-59 — Надежда (строго после 19) либо в процессе дальнейшего общения на страницах форума.

 

Рождественский пост — замечательное время для того чтобы заглянуть в себя и попытаться рассмотреть какими духовными богатствами обладаешь и как можно приумножить свой духовный капитал. Да и вообще задуматься о том какой он твой капитал. Ведь все мы разные и капитал у каждого свой. Доброта, сострадание, любовь, небезразличие, помощь, поддержка, смирение и многое многое другое — это все и есть наш капитал. Конечно молитва, внутреннее делание способствуют приумножению духовного капитала. Но истинная ценность человеческой души может проявиться только в реальной жизни и реальных человеческих поступках. Очень здорово, что среди нас есть ребята, которые организовывают поездки в дома престарелых. Ведь эти поездки не только помощь старым и больным людям, это так же возможность проверить себя, проверить чего ты стоишь в реальной жизни и каким духовным капиталом обладаешь. Это чудесная возможность посмотреть на многое с другой стороны и многое изменить как в своей жизни, так и в отношении к жизни в целом.
Друзья! В доме престарелых 251 человек, нуждающихся в простом человеческом внимании. Для них очень ценно внимание и небезразличие со стороны людей, добрые глаза и улыбки добрых людей. В этой поездке пока участвуют две машины и есть одно-два свободных места. Если кто-то захочет присоединиться на машине, мы будем очень рады. Если это произойдет, то появятся новые места. Мы обязательно об этом сообщим, как только это произойдет.

Comments are closed.