Православная молодёжная организация

Алена и Павел Фирсовы — венчание 2 февраля 2014

 

Рассказ Павла:

В Клуб Петра и Февронии я пришел 8 июля 2012 года, в Эрмитажный сад на «Ромашковый бал». Там же встретил хороших и добрых людей, рассказавшие мне про Молебен, который проводит Батюшка Алексий, чаепитие и конечно про Православный лагерь.

В клуб Петра и Февронии я пришел, что бы найти там жену, но никак девушку для совместных отношений. Господь Бог наш Иисус Христос не сразу сподобил мне жену, но через год. Потому что я прибывал в гордости, и не знал Его Истин. Истины мне привил Отец Алексий Гомонов, своими благочестивыми проповедями. Гордость подавил, любовью к ближним своим и перестал лицемерить, т.е. всем лицо мерить.

8 июня 2013 года состоялся очередной  «Ромашковый бал» в Эрмитажном саду в честь Святых Угодников Петра и Февронии. Здесь я вспомнил про Православный лагерь, в который собирался поехать год назад.

Первая поездка в лагерь настолько меня впечатлила, знакомством добрых людей, трудничество в монастыре, совместная трапеза с благочестивыми людьми, а так же служба в монастыре, разговоры вечером перед костром, что я решил ездить туда каждые выходные дни, не зависимо от погоды. На третей поездке Господь сподобил мне видеть свою жену Алену.

Вечером я наловил рыбы и принес ее в лагерь, что бы впечатлить одну девушку, которая мне понравилась. Я подумал, что она будет ее чистить и радоваться моему улову, но она мне только принесла фонарик и нож, что бы я сам почистил, что я и стал делать.

Ко мне подошла другая девушка, ее звали Алена, и предложила помочь в чистке рыбы. Здесь я все понял, что истинный человек, который проявит заботу к своему ближнему, без всяких на это причин, может быть хорошей женой. Ее забота к людям в лагере проявлялась во всем, и с этого момента я стал присматриваться к Алене.

В Москве я предложил ей встречи, а на третьем свидании сделал ей предложение, на что Алена ответила взаимностью.

2 февраля 2014 года мы обвенчались и сыграли свадьбу.

Большую благодарность хочу объявить замечательному человеку Павлу Анатольевичу Комиссарову! За организацию лагеря, проведенных всех мероприятий, их там было большое количество. Павел Анатольевич несет большой подвиг, организовав Православный лагерь, в котором люди духовно вразумляются, находят душевный подъем или просто как я, вторую половину, с которой буду идти по жизни вместе.

Дай ему Господь силы, крепости и благодати, да прославится Имя Твое Святое ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Comments are closed.