Православная молодёжная организация

Расписание поездок к малоимущим и многолетным в регионах России на март

Запланированы следующие волонтерские поездки на март. (текст — Сергей Мельник)

Фотографии с предыдущих поездок

8 марта  мы едем к многодетным семьям в Рузский район — старт в 9 утра м.Щелковская.

15 марта нас ждут многодетные семьи и сироты в Раменском районе.

16 марта едем в Тульскую обл.Навестим одиноких стариков, которые живут в деревне. Узнаем, как у них дела, есть ли дрова, если нет- то купим. Поедем в Суворовский район , навестим многодетные семьи и детский реабилитационный центр.

22 марта поедем в дом престарелых.

Нужна помощь в упаковке вещей , будем рады помощи автомобилистов .Вещей и продуктов очень много ,хочется привезти побольше. Представьте маленький городок или деревеньку ,в которых люди ждут помощи. Мы привозим, и буквально через час люди все разбирают, все радуются)

Некоторые вещи новые, остальные в идеальном состоянии. Мы очень тщательно все перебираем. Канцелярии и продуктам особенно рады . Магазины типа «Пятерочки», где есть дешевая крупа ,мука сахар ,чай, растительное масло и т. д. есть далеко не везде . На мизерную зарплату и крошечное пособие людям приходится жить ,точнее -выживать . В наше время не каждая семья решится родить 2 — 3 ребенка .Слава Богу есть семьи, в которых рождается 13 и даже 16 деток ).

Оглянитесь вокруг, посмотрите, как живут люди! Многие думают -вот был бы я побогаче, вот тогда я бы тоже помогал. Большинство людей .которые помогают другим, сами не богатые. Однажды одна бабуля дала прочесть мне письмо,которое ей прислала одна многодетная семья. В семье 5 детей, каждый написал бабушке пару строк (как живешь бабушка,не холодно ли тебе, есть ли у тебя что покушать? ). Эта семья увидела запись в одноклассниках и отправила бабушке посылку-крупа, банка тушенки и платок. Бабулька сидела, плакала и говорила- «бедненькие у них наверное у самих кушать нечего, а они мне посылку отправили. 5 детей это же надо, не думала что у меня появится семья!»
И другие семьи помогают многим бабушкам, дедушкам, инвалидам ,матерям — одиночкам, многодетным и малообеспеченным семьям. Если вам или вашим знакомым нужна помощь или вы хотите кому -то помочь-пишите, звоните. Строитель и волонтер Сергей Мельник 8 964 622 71 18

Comments are closed.