Православная молодёжная организация

9 марта 2014 года

Вслед за мужским праздником 23 февраля всегда приходит женский – 8 марта. Вот именно с этим событием и был связан наш очередной поход к детям. С чего начать?

А решили начать с того, что поинтересовались у детей, а что же они почерпнули для себя из предыдущей нашей встречи.

А затем мы рассказали каждый в своём классе про Великий пост. Про то, что в посту главное, про добровольную жертву.

Затем программа для каждого класса пошла своим чередом. К примеру, в третьем классе детей опять удалось порадовать аквагримом.

Детям рассказали про этикет, про бережное отношение мальчиков к девочкам, про культурное отношение друг к другу, про уважение к старшим.

Очень интересную идею преподавания этикета мальчикам удалось выразить в танце. Да. Именно в классическом бальном танце, которыми занимаются некоторые представительницы нашего Клуба.

Далее, конечно поделка своими руками. Мы решили поздравить воспитательниц и девочек класса, предложив мальчикам изготовить поздравительные ватманы. На ватманах ребята наклеивали красивые рисунки цветов и животных, стихи, а также пожелания, написанный своей рукой. От каждого по пожеланию. Ну и конечно как же без цветов? Мы заранее купили цветы каждому мальчику в классе, чтобы они смогли поздравить своих девочек и воспитателей. Вот такая получилась красота.

А вот в пятом классе наши представительницы прекрасного пола научили ребят как изготовить самим красивые цветы из цветной бумаги. Что может быть прекрасней подарка, сделанного своими руками?

Ну а в конце наших поделок было поздравление воспитательниц и поход на улицу.

 

Comments are closed.