Православная молодёжная организация

Поездка в детский дом 25 октября 2014 года

25 октября мы снова отправились к детям. В этот раз наша поездка была крайне необычная и непривычная для нас. Мы не разбивались по разным квартирам, а участвовали в мастер-классе для всех детей.

Дело в том, что в этот чудесный солнечный осенний день, у деткам приехала комиссия из социальной защиты, а также потенциальные приёмные родители. Подобные дни называются «день аиста». На котором было рассказано о всех вариантах возможной опеки детей и был показан ролик с детьми и с маленьким рассказом о талантах. Мы как-то были приглашены на подобное мероприятие, но поучаствовать в нём – для нас было в новинку. Сейчас же нас попросили провести отдельный мастер-класс, в котором могли поучаствовать и пришедшие в этот день взрослые гости, волонтеры или будущие родители.

Что же приготовил Клуб Петра и Февронии в качестве мастер-класса?

Мы решили, что поделки у нас будет две. Одна попроще, другая – посложнее. Первая представляет собой гирлянду из бумажных листьев. Мы накупили разноцветной бумаги и начали мастерить. Листочки мы гармошкой складывали особым образом, скрепляли степлером, вырезали ножницами и в результате получилась чудесная гирлянда. Дети были рады поделать такие чудесные осенние листики. Каждый как мог проявлял свою фантазию. В результате гирлянда вышла на славу и мы её повесили как украшение окна в комнате.

Вторая поделка была куда сложней. Мы решили сделать шарик из ниток. Технология была примерно следующая. Дети надевали резиновые перчатки, надували шарик. А далее клубок ниток тщательно обваливали в лею и наматывали на шарик. Т.е. в конечном итоге у нас выходил шарик, обмотанный нитками, который мы дополнительно промачивали кисточкой с клеем.

К сожалению, мы не смогли дождаться, когда нитки полностью засохнут и шарик можно будет лопнуть. Оставили шарики детям, которые тут же растащили их по своим комнатам. Через сутки поделка будет готова и получится такой чудесный полый ниточный шарик.
Но и это ещё не всё. Мы старались повеселить ребят и повеселиться сами. Поучаствовали в турнире по настольному футболу, поиграли в игру «хрен». Это такая детская играя сродни «тяни репку». Также мы поиграли в пантомиму и немого поприсутствовали на других мастер-классах.
Взрослые девочки готовили вкусную пиццу. Пирожки и угощали всех гостей.

Одним словом, этот чудесный субботний день прошёл на ура!!! Мы получили поре позитивных эмоций и доставили детям какую-то частицу радости, которой им так не хватает. Будем надеяться, что после таких дней, кого то из них усыновят будущие приёмные родители.

Comments are closed.