Православная молодёжная организация

Поездка в детский дом.15 ноября 2014 года.

15 ноября настало, а значит пришло время для нашей очередной поездки к детям. Мы решили, что будем стараться учить детей чему полезному для их дальнейшей жизни. А что может быть полезнее, чем умение готовить. И это важно как для мальчиков, так и для девочек.

Проведя предварительный мозговой штурм мы выбрали несколько блюд для приготовления с детьми. Все наши кулинарные вкусности будут из теста, т.е. все будут готовиться в духовке – это было единственное общее между ними.

Мы предложили детям проявить фантазию и из привезённых продуктов самим приготовить себя вкусняшек по вкусу. Ну и конечно угостить своих товарищей, что является неотъемлемой частью нашего им напоминания.

Нам удалось сделать массу разных интересных блюд из теста, яблок и груш. К примеру, штрудель. Начинку штруделя составили яблоки, изюм, грецкие орехи. Ребята и девчонки с радостью всё это резали перемешивали в блюде и собственноручно помещали в духовку. Ну признаемся честно, что некоторые продукты были съедено до их приготовления, но это частности.

Штрудель получился на славу! Румяный, вкусный, аппетитный! Он был главным блюдом последующего праздничного стола. Но не будем забегать вперёд.

Также мы изготовили небольшие тартолеточки и изделия из теста и корицы. Дети лепили из теста разные фигурки (бантики, бабочек, конвертики, цветочки), посыпали корицей, обмазывали взбитым яйцом, а по приготовлении посыпали сахарной пудрой.

Также во всю шли в ход сосиски, сыр и помидоры. Ребята с восторгом приняли идею запечь сосиски в тесте, а также пиццу. Из духовки то и дело приходилось вынимать одни протвени и помещать туда другие. В общем, процесс шёл непрерывно.

Ну вот мы всё приготовили и начали накрывать праздничный стол. Дети бороли в себе чувство нетерпения, чтобы не съесть всё до того, как мы полностью накроем. Итак, стол накрыт. Какая красота у них получилась! Мы поняли, что наши маленькие поварята способны на очень многое!

Прочли молитву «Отче наш» и приступили к трапезе. Все были довольны!

А ещё нам удалось немного пообщаться с ребятами на тему этикета, как правильно себя вести в тех или иных ситуациях и немного погуляли с ними на улице.

Поездка прошла чудесно!!! Готовимся к следующей.

Comments are closed.