Православная молодёжная организация

24 января. Поездка к детям в ДД у м.Медведково

24 января состоялась наша первая поездка к детям в 2015 году. На улице зима, а значит нужно сделать поделку, связанную со снегом.

Мы решили как всегда пооригинальничать и выполнить картины солью. Детям с такого рода поделкой ещё не доводилось сталкиваться. Большинству было интересно. Интересно ещё потому, что не понятно, что же получится в итоге.

Смысл поделки просто – ребята на цветной бумаге рисуют карандашом зимний рисунок. И здесь фантазия бушевала у всех на свой лад. Кто то изображал то, ка кон представляет себе зиму – зимний лес, снеговики, луны, звёзды, снежинки и т.д. Кто переводил через копирку привезённые нами образцы зимних рисунков, кто то вообще рисовал что то не совсем зимнее.

Далее, по контуру рисунка дети наносили клей. И на рисунок высыпалась крупнозернистая соль. Полученный шедевр «засаливался» минут на 5-10 после чего соль ссыпалась. В результате получался объёмный рисунок из соли. Как вы понимаете – соль оставалась только там, где был нанесён клей.

Также в некоторых классах (где осталось время) мы провели вторую поделку. На этот раз с использованием фосфорной люминесцентной краски. Дети вырезали из белого картона звёзды, солнце, ангелов. Обмазывали кисточкой по краям изделия краской. Немного держали под лампой и уносили в темноту. Полученная поделка красиво светилась в темноте. Было интересно и весело!

Ну и конечно, главная наша цель – общение с детьми! Мы как всегда отлично пообщались и совместно поработали. Узнали как они провели новогодние праздники и вообще поинтересовались последними новостями.

Так что будем ждать следующей поездки!!!

Comments are closed.