Православная молодёжная организация

Творческий конкурс: литература, живопись, музыка

Петр и ФевронияПравославная молодежная организация
«Клуб во имя святых Петра и Февронии»
приглашает Вас принять участие в творческом конкурсе!
«Святые Петр и Феврония как образец супружеской жизни»

Для участия в конкурсе принимаются:
— Литературные произведение
— Живопись и графика
— Музыкальные произведения

Тема — святые благоверные князья Петр и Феврония, православная семья, сохранение традиционных русских семейных ценностей.
К участию в конкурсе принимаются произведению любых жанров.
Главное — чтобы в Вашем произведение было благочестивое упоминание святых Петра Февронии.

Литературное произведение, фотографию произведения живописи и аудиофайл музыкального произведения прислайте, пожалуйста, на почту CatDor4@yandex.ru (и дубль на почту gloukhov@list.ru) до 25 июня 2015 года.

С житием святых можно ознакомиться на сайте Клуба https://club-putinki.ru/petr_i_fevroniya/
В конкурсе могут принять участие авторы возрастом до 60 лет, в категориях: подростки (с 10 до 16 лет), молодежь (с 17 до 35 лет) и взрослые (с 36 до 60 лет).

Участники имеют право представить в одной номинации 1 работу. Присланные работы не возвращаются и не рецензируются.

Авторы должны указать свои ФИО, возраст, место проживания. Работы должны быть самобытными и высокохудожественными.

Призы:
В каждом жанре определяется по 3 победителя.
Всем участникам конкурса будут выданы памятные грамоты, подарочные наборы (православная литература, иконы). 3 лучшие литературные работы и рисунки будут опубликованы в приходском журнале храма Успения в Путинках «Успенский сад» за лето и осень 2015 года.
Для работ живописи будет организованы выставка. Авторы лучших музыкальных произведений получат возможность выступить на концерте во время воскресного собрания молодежи Клуба (около 300 зрителей).
Также для 3 победителей ( по 1 в каждой номинации) будет паломническая поездка в Муром к мощам святых Петра и Февронии в 50 % скидкой (оплачивается поездка на автобусе в Муром из Москвы и обратно) с паломническим Центром «Холмогоры» и выдан абонемент на месячное бесплатное посещение занятий школы исторического бального танца «Ромашковый вальс» (г. Москва). Награждение победителей состоится июля во время бала, посвященного святым Петру и Февронии в саду «Эрмитаж» ( в начале июля 2015).

В жюри конкурса входят доктора филологических наук, лауреаты международных и всероссийских музыкальных конкурсов, известные художники. Все православные люди.

Прошу максимально распространить информацию!!!Отец Алексий благословил!
Заранее благоДарю!

Цель конкурса – популяризация жития святых князей Петра и Февронии и праздника Семьи, Любви и Верности, привлечение внимание к важности сохранения традиционных православных семейных ценностей.

Comments are closed.