Православная молодёжная организация

«Царская семья как образец русской православной семьи»

Храм Успения Пресвятой Богородицы в Путинках, православная молодежная организация «Клуб во имя святых Петра и Февронии» и Клуб многодетных православных семей «Вербочка»

приглашают Вас принять участие в творческом конкурсе

«Царская семья как образец русской православной семьи»

Для участия в конкурсе принимаются:

— Литературные произведение разного жанра (поэзия, проза, эссе, размышления) форматом не более 3 печатных страниц;

— Живопись и графика в любой технике и любого формата (работы должны быть оформлены в рамочки, а также присланы в электронном виде);

— Музыкальные произведения (собственного сочинения и уже известные с указанием авторства) – инструментальные и песенные, исполненные сольно, в ансамбле (преимущество – семейным ансамблям) и хоровые;

-Изделия декоративно-прикладного творчества (оформленные для выставки и в электронном виде) любого жанра.

Также в рамках конкурса будет проведена историко-литературная олимпиада и танцевальный конкурс.

Тема – «Царская семья» — идеал любви и образец семейной жизни, ведущий к святости, православная семья, сохранение традиционных русских семейных ценностей.

К участию в конкурсе принимаются произведению любых жанров и в любой технике в рамках указанных номинаций.

Главное — чтобы в Вашем произведение было благочестивое упоминание членов Царской семьи, традиций и обычаев, связанных с царской семьёй.

В конкурсе могут принять участие авторы любого возраста, в категориях: дети (до 8 лет – младшая группа, 9-14 лет – старшая группа), семейное творчество (семейные работы и работы разновозрастных объединений без ограничения возраста), любители (работы не профессиональных исполнителей с 15 лет), профессионалы (профессиональное творчество).

Литературное произведение, фотографию произведения живописи или изделия декоративно-прикладного творчества, видио- и аудиофайл музыкального произведения присылайте, пожалуйста, на почту tzarcontest@gmail.com до 1 июня 2016 года. Оригиналы произведений принимаются для выставки до 1 июня 2016 года в храме Успения Богородицы в Путинках или на подворье в Аляухово (в субботние дни).

Этапы музыкального и танцевального конкурсов будут проходить во время воскресных собраний Клуба Петра и Февронии в мае-июне 2016 года, а также во время субботних встреч в Аляухово.

Вопросы историко-литературной олимпиады будут размещены на сайтах храма Успения Пресвятой Богородицы в Путинках, православной молодёжной организации «Клуб во имя святых Петра и Февронии», и Клуба многодетных православных семей «Вербочка».

Участники литературного конкурса имеют право представить в одной номинации 1 работу. Присланные работы не возвращаются и не рецензируются.

Авторы должны указать свои ФИО, возраст, место проживания. Работы должны быть самобытными и высокохудожественными.

Призы:

В каждом жанре определяется по 3 победителя, которые будут объявлены во время проведения Царских Дней в Аляухово 17 июля 2016 года.

Всем участникам конкурса будут выданы памятные грамоты, подарочные наборы (православная литература, иконы). Лучшая литературная работа и фотографии творческих работ будут опубликованы в приходском журнале храма Успения в Путинках «Успенский сад» осенью 2016 года.

Для работ живописи будет организованы выставка.

Участники музыкального и танцевального конкурсов получат возможность выступить на концерте в честь Дня Семьи, Любви и Верности в саду — Эрмитаже 12 июля 2016 года, а также во время Царских Дней в Аляухово (15-17 июля 2016 года) на празднике «Белый цветок, а победители — и в заключительном концерте 17 июля.

В жюри конкурса входят доктора филологических наук, лауреаты международных и всероссийских музыкальных конкурсов, известные художники, хореографы. Все православные люди.

Comments are closed.