Православная молодёжная организация

26 августа, 14.30 Крестный ход на Пушкинской площади

Дорогие друзья! Братья и Сестры!
Приглашаем всех неравнодушных на главный престольный праздник Страстного монастыря, 26 августа 2018, в понедельник, в 14:30!

В 14:15 – начало Крестного хода от храма Успения Пресвятой Богородицы в Путинках (Успенский пер.,4)

СТРАСТНОМУ МОНАСТЫРЮ ТАК НУЖНА ВАША МОЛИТВА, ПОДДЕРЖКА И УЧАСТИЕ! ПРИХОДИТЕ ВСЕ!!!

26 (13) августа отмечается день чудотворной «Страстной» иконы Божией Матери, принесённой в Москву по указу Царя Михаила Феодоровича Романова 26 (13) августа 1641 года.
Построенный во имя «Страстной» иконы Божией Матери Страстной девичий монастырь – святыня Москвы — был разрушен в 1937 году. Трагичной была судьба его священства и насельниц. Пятеро из них канонизированы в числе сонма новомучеников и исповедников Российских.

СЕГОДНЯ за возрождение монастыря на сохранившихся фундаментах, на историческом месте собрано более 128 тысяч подписей.
Предпроектные предложения по восстановлению монастыря и исторической среды на Пушкинской площади в 2011г. отмечены дипломом Союза архитекторов России. Действует программа возвращения исторической памяти (в Москве и Подмосковье установлен ряд памятных знаков и досок, издано несколько книг, ежегодных календарей). Для Страстного монастыря написано несколько икон. Свершаются сотни дел.
Но и препятствий немало…

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, общину с 2006 г. окормляет протоиерей Алексий Гомонов, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы в Путинках.

И ВОТ НОВЫЙ ПРАЗДНИК! Состоятся праздничное молитвенное стояние и крестный ход вокруг исторической территории Страстного монастыря. На Пушкинскую площадь будет принесена точная копия — список чудотворной Страстной иконы Божией Матери, написаный в 2008 году специально для возрождающегося Страстного монастыря.

Не все смогут придти, но помочь может каждый! В ежедневной молитве, в сборе подписей, поиске документов, свидетельств, фото для музея)) Самое простое — вступить в группу — ВОЗРОЖДЕНИЕ СТРАСТНОГО МОНАСТЫРЯ — https://vk.com/club22878997

ВМЕСТЕ МЫ МНОГОЕ МОЖЕМ!

БЛАГОДАРИМ ЗА РЕПОСТ и просим распространить в ваших сообществах!

#КлубПиФ #КлубПетраИФевронии #ПравославнаяМолодежь
#ЕкатеринаГромова

 

Comments are closed.