Православная молодёжная организация

ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК СТРАСТНОГО МОНАСТЫРЯ

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС в среду 30 марта, в 15.00, НА ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК СТРАСТНОГО МОНАСТЫРЯ, посвященный памяти преподобного АЛЕКСИЯ, ЧЕЛОВЕКА БОЖИЯ (411).

Возглавит службу протоиерей АЛЕКСИЙ ГОМОНОВ!
Батюшка не раз говорил: Мы молимся о возрождении Страстного монастыря, а Господь возрождает наши души и изменяет обстоятельства нашей жизни!

Праздник состоится на Пушкинской площади у Памятного камня за памятником А.С.Пушкину. В 15.00 – начало Крестного хода от храма Успения Пресвятой Богородицы в Путинках (Успенский пер.,4, 8(495) 6990956, Ст.Метро Пушкинская, Тверская, Чеховская).
В 15.15 — начало молебна на площади.
Страстной монастырь на Пушкинской/Страстной площади — почти как современный град Китеж. Фундаменты и захоронения — под асфальтом. Работы по программе «Моя улица» это подтвердили. Каким будет следующий шаг?

Традиционно праздник преподобного Алексия, человека Божия — это время подведения итогов и новых планов, время начала новых дел.
Ждем встречи и ждем хороших новостей!
Сколько пережито за последние годы!
В июне молитвенным стояниям на Страстной (Пушкинской) площади исполнилось 15 лет. Каждую субботу, каждый Престольный и иной, имеющий отношение к обители, праздник. В Крещение, на Страстной седмице, на Пасху! В мороз, в зной, в ливень или в ледяной дождь.. НЕ БЫЛО ПРОПУЩЕНО НИ ОДНОГО ДНЯ!
В ЭТОМ ГОДУ ВСЕ ПРИШЛО В ДВИЖЕНИЕ ВОКРУГ СТРАСТНОГО МОНАСТЫРЯ.
ПРЕПОДАЛ НОВОЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ СВЯТЕЙШИЙ ПАТРИАРХ КИРИЛЛ!
Укрепилось взаимодействие с подразделениями Патриархии.
Впервые мы рассказали о Страстном монастыре с трибуны Международных образовательных чтений. Сделаны доклады на трёх конференциях. Но всё это только начало…

ВЕЛИКИЙ ПОСТ — ЭТО ВРЕМЯ СТРАСТНОГО МОНАСТЫРЯ! Монастырь звал к покаянию и омывал души благодатью, утешал, давал надежду страждущим и открывал новые пути. Особенно заметной становилась роль обители Великим постом. Страстная неделя — наиболее важное время в церковной жизни, время глубокого покаяния, предельного напряжения. В эти святые дни монастырь становился духовным центром православной Москвы. А в Пасхальную ночь большой колокол Страстного монастыря первым откликался на благовест колоколов Ивана Великого, давая сигнал к началу праздничного звона всех московских колоколен.

И ВОТ НОВЫЙ ПРАЗДНИК! Мы прочитаем акафист и пройдем традиционным крестным ходом вокруг исторической территории Страстного монастыря.

СТРАСТНОМУ МОНАСТЫРЮ ТАК ВАЖНЫ ВАША ПОМОЩЬ, МОЛИТВА И УЧАСТИЕ!
ВОЗВРАЩЕНИЕ ЕГО – ЭТО БОЖЬЕ ДЕЛО, В КОТОРОМ НЕ СТЫДНО ПОДСТАВИТЬ ПЛЕЧО!
ПЯТНАДЦАТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЕ МОЛИТВЕННЫЕ СТОЯНИЯ!
ЭТО ДЕЛО, СОВЕРШАЮЩЕЕСЯ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА, РАВНО КАК И ПО ВОЛЕ БОЖИЕЙ!
И В ВАШЕМ УЧАСТИИ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ!

Не все смогут прийти, но помочь может каждый! В ежедневной молитве, в сборе подписей, поиске документов, свидетельств, фото для музея )) Самое простое — вступить в группу — ВОЗРОЖДЕНИЕ СТРАСТНОГО МОНАСТЫРЯ — https://vk.com/club22878997
ВМЕСТЕ МЫ МНОГОЕ МОЖЕМ!
БЛАГОДАРИМ ЗА РЕПОСТ и просим распространить в ваших сообществах!
ДО ВСТРЕЧИ, ДРУЗЬЯ!

#КлубПетраИФевронии

Comments are closed.