Православная молодёжная организация

Школа исторического бального танца «Ромашковый вальс»

Наши святые покровители Петр и Феврония послали нам небольшое помещение недалеко от храма. И мы решили открыть свою школу исторического бального танца «Ромашковый вальс». Нашей школе — более 4 лет!

Приглашаем всех желающих научиться легко и изящно двигаться, изучить те танцы, которые танцевали наши предки и потом блеснуть своим умением на балу, на наши занятия!

Расписание:

В теплое время года занятия проходят на Страстном сквере (м. Чеховская, 1 мин от метро), площадка возле памятника Рахманинову ( в центре сквера). Начало занятий  в 19.00!
Занятия:
Вторник, 19.00 — занятие по растяжке и накачиванию мышц (Каретный)
19.00 Исторические танцы. Страстной сквер. Препод – Александр Аношкин
Четверг, 19.00 исторические танцы. И. Голубев
Пятница, 19.30 Хореография. Балерина Лилия
Суббота, 16.00 — исторические танцы для детей. А. Аношкин
Воскресение И. Голубев 19.00 социальные танцы — Каретный
20.45 исторические танцы – Страстной сквер
Если холодно или дождь – то занятие по прежнему расписанию и адресу — в комфортном танцевальном зале на М. Каретном, д. 7. «Детское Ателье». М. Цветной бульвар. Если сомнения по погоде – пожалуйста, звоните, уточняйте! 8 926 204 46 00

Пожертвование за занятие — 250 руб (если занимающихся меньше 7 человек — тогда  300 руб с человека)

Давайте знакомиться! Наша команда:

Руководитель школы — Громова Екатерина

 

 

 

 

 

 

 

 

Наши преподаватели:

  Александр Аношкин — ведущий преподаватель школы. Профессиональный хореограф-преподаватель, окончивший 10 лет хореографической школы. Высшее образование — МГУКИ по специальности Народная художественная культура и музейное дело. Этнограф, специалист в области национальной культуры и танцев народов мира. Автор идеи и консультант книги о русской бальной  культуре XIX века «Сквозь времена и нравы».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Татьяна Клоченко. Окончила школу искусств, где 8 лет изучала хореографию, историко-бытовые  и народные танцы.  Преподает в школе «Ромашковый вальс» с февраля 2012.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Иван Голубев

Участник Ансамбля студии танца «Танец Весны»

Много лет профессионально занимается танцами

 

 

 

 

Сергей Голубев


Впервые пришел в танцы в 2009 году, и стал изучать салонные исторические бальные танцы 19-20 вв. в таких студиях как студия «Танец Весны», «Политес», «Возрождение», «Трианон», «Бал в русской усадьбе».
Часто посещает исторические балы различных студий Москвы, трижды был дебютантом Венского бала в Москве (2010-2012 гг.) и дважды дебютантом Кремлевского Кадетского бала (2012-2013 гг).
Спортивными бальными танцами занимается с 2010 года. В 2011 перешел в клуб «DanceWay».
С 2012 г. занимается преподавательской деятельностью в танцах. Сергей подготавливает к балам, проводит мастер-классы по историческим бальным танцам.

Показательное выступление на концерте  в Доме Русского Зарубежья имени Александра Солженицина,  6 марта 2013. Екатерина Громова, Александр Аношкин, постановочный вальс

Показательное выступление на концерте  в Венгерском Культурном Центре, 23 января 2013. Екатерина Громова, Сергей Голубев, Венгерский бальный танец

А вот видео с  наших мастер-классов на М. Каретном.

 

Звезда Техаса

Обычно наши занятия заканчиваются дружным чаепитием, и небольшим концертом.

Видео с чаепития  26 февраля 2013.  С нами пьет чай знаменитый солист Большого театра, доктор филологических наук, ученик нашей школы Федор Тарасов

Comments are closed.